部活動結果

部活動掲示板

[ソフトボール部] 東北高校総体結果報告

東北高校総体結果報告
1回戦 対千厩高校(岩手県第2代表)0-4で敗戦
敗者交流戦 対弘前中央高校(青森県第1代表)2-1で勝利
保護者の方々をはじめとして、多くの方々に応援いただき、本当にありがとうございました

[硬式野球部] 春季東北地区高等学校野球大会

春季東北地区高等学校野球大会
1回戦 対弘前工業 5-6 敗退
青森まで駆けつけて下さった保護者をはじめ、たくさんの方々に応援していただきましたが、力及びませんでした。
1点を取りにいく姿勢、0点に抑える姿勢を全員で表現して、夏の大会までに課題を克服します。
これからも頑張りますので応援よろしくお願いします。

[剣道県高校総体2日目結果報告]

男子団体予選突破
女子団体予選突破
女子個人 大倉日菜子 第3位 東北大会出場
明日は男女団体決勝トーナメントです。
多くの保護者の方やOB.OGの方の応援ありがとうございます。明日も目標達成に向けて頑張ります!

06/03(日) 19:15

[ハンドボール部]

三回戦
利府33-15泉松陵
保護者の方をはじめ多くのご声援ありがとうございました。
明日は11:00から準決勝(対仙台ニ)が宮城野体育館で行われます。応援よろしくお願いします。

06/03(日) 18:26

[男子バスケットボール準々決勝]

利府73-63東北学院
厳しい戦いでしたが勝ちました。応援ありがとうございました。
明日4日セキスイハイムスーパーアリーナ(メインアリーナC)で10時30分より準決勝(対古川学園または聖和学園)です。
 更なる力強いご声援、よろしくお願い致します

06/03(日) 18:15

[女子ソフトテニス部]

結果報告
個人戦
 1回戦 佐藤・門馬ペア
 1回戦 小幡・倉茂ペア
 1回戦 岩渕・熊澤ペア
明日の2回戦に進みました。
今日も応援ありがとうございました。
明日も頑張ります。

06/03(日) 17:11

[男子卓球部]

県総体結果報告

男子学校対抗
準々決勝 利府3-1東北学院
準決勝 利府0-3聖和学園
第3位

男子ダブルス
東北大会代表決定2回戦
板倉・佐々木2-3聖和学園

男子シングルス
1回戦
佐藤大3-0亘理
大野3-1築館
福永0-3石巻北
我妻2-3石巻工業
2回戦
佐藤大0-3古川学園
佐藤彰3-0本吉響
大野3-0古川
板倉3-0佐沼
臼井3-0古川
菅生3-2古川学園
幕井3-0石巻西
平3-0涌谷
佐々木3-1迫桜

残念ながら学校対抗は準決勝で敗退しました。応援ありがとうございました。明日のシングルスでもチーム一丸となって頑張ります。

06/03(日) 17:00

[バレーボール女子]

県総体2日目
3回戦
利府 対 塩釜 2-0 勝ち
準々決勝
利府 対 明成 2-0 勝ち

明日は9:30より準決勝となります。
優勝めざして頑張ります!

06/03(日) 16:09

[男子バスケットボール3回戦]

利府73-43仙台南
応援ありがとうございました。準々決勝はこのあとすぐ、同じくセキスイハイムスーパーアリーナ(メインアリーナB)で本日16時30分(対東北学院)です。
 ご声援、よろしくお願い致します

06/03(日) 15:09

[ソフトボール部]

県総体結果報告
3回戦 対泉館山 7ー0 5回コールドで勝利
準々決勝戦 対仙台二華 8ー0 5回コールドで勝利しました。たくさんの応援ありがとうございました。
明日の準決勝戦は、10時から、聖和学園との対戦になります。頑張りますので、応援よろしくお願いします。17:00修正

06/03(日) 13:41

[サッカー部]

県総体準決勝結果報告
 利府ー仙台育英
  1ー2

6月4日(月)
3位決定戦
ひとめぼれスタジアム宮城
10:00キックオフ

 利府ー宮城県工

最後まで熱い応援ありがとうございました。東北大会をかけた明日の試合までしっかりと頑張らせたいと思います。

06/03(日) 11:49

[男子卓球部]

県総体結果報告

男子学校対抗
2回戦 利府3-0涌谷
3回戦 利府3-0仙台南

男子ダブルス
1回戦
板倉・佐々木3-1古川工業
佐藤彰・平3-0高専名取
臼井・幕井3-1白石工業
2回戦
板倉・佐々木3-0石巻工業
佐藤彰・平1-3古川学園
臼井・幕井3-1迫桜
3回戦
板倉・佐々木1-3聖和学園
臼井・幕井3-0聖和学園
準決勝
臼井・幕井0-3古川学園
第3位 東北大会出場
東北大会代表決定1回戦
板倉・佐々木2-3古川工業

応援ありがとうございました。明日もチーム一丸となって頑張ります。

06/02(土) 18:21

[女子ソフトテニス部]

総体の結果報告
団体戦
 2回戦 対古川工業 ③ー0 勝ち
 3回戦 対塩釜   ②ー1 勝ち
 4回戦 対生文大  1ー②負け

ベスト16で団体戦は終了しました。朝から応援して頂いた保護者の皆さま、卒業生の皆さんありがとうございました。
団体戦は終わりましたが、明日からの個人戦を頑張ります。引き続き応援よろしくお願いします。

06/02(土) 17:36

[フェンシング部]

男子フルーレ1回戦 星
女子フルーレ1回戦 川村・ 伊藤 1回戦敗退
残念ながら3名とも1回戦敗退となってしまいました。気持ちを切り替え明日のエペ頑張りたいと思います。

06/02(土) 16:24

[硬式テニス部]

男子
対仙台東 2-1勝利
対仙台高 2-1勝利
対東北学院 0-2 敗退

女子
対富谷 2-1 勝利
対仙台南 2-0 勝利
対東稜 0-2 敗退

男女ともにベスト8でした。応援ありがとうございました。

06/02(土) 15:59

[男子バスケットボール二回戦]

利府93-46仙台育英
応援ありがとうございました。
明日3日、セキスイハイムスーパーアリーナ(メインアリーナB)で13時30分より三回戦(対仙台南)です。
 ご声援、よろしくお願い致します。

06/02(土) 15:22